Сыграли за нас! Народное гуляние после сенсационной победы сборной России над Испанией — в фото и видео Спектр
Пятница, 19 апреля 2024
Сайт «Спектра» доступен в России через VPN

Сыграли за нас! Народное гуляние после сенсационной победы сборной России над Испанией — в фото и видео

Транспарант с надписью «Играем за вас!», который игроки сборной России развернули на поле после победы над сборной Испании на ЧМ-2018. Фото TASS/Scanpix/Leta Транспарант с надписью «Играем за вас!», который игроки сборной России развернули на поле после победы над сборной Испании на ЧМ-2018. Фото TASS/Scanpix/Leta

Сборная России одержала сенсационную победу над сборной Испании на домашнем Чемпионате мира 2018 года. Игра завершилась только после серии послематчевых пенальти со счетом Испания — Россия — 1:1 (3:4 по пенальти). Матч проходил на стадионе «Лужники» в Москве.

Весьма отрадно, что уверенность в себе российских игроков не подорвал даже досадный автогол, когда мяч попал в ворота России, отскочив от ноги Сергея Игнашевича

Затем за игру рукой в штрафной зоне был назначен пенальти в ворота испанской сборной, который уверенно реализовал Артем Дзюба.

После этого ни одной из команд не удавалось изменить счет в течение всего основного времени и двух дополнительных 15-минутных таймов, хотя сборная Испании владела преимуществом и постоянно атаковала. Сборной России удавалось лишь иногда переводить игру к испанским воротам на острых контратаках.

Игроки сборной России в матче с Испанией на ЧМ-2018. Фото TASS/Scanpix/Leta

Игроки сборной России в матче с Испанией на ЧМ-2018. Фото TASS/Scanpix/Leta

При этом впервые в истории была осуществлена ставшая недавно возможной в соответствии с новыми правилами четвертая замена в дополнительное время.

Вип-ложа стадиона «Лужники» в Москве во время встречи сборных России и Испании на Чемпионате мира 2018. Фото Sputnik/Scanpix/Leta

Вип-ложа стадиона «Лужники» в Москве во время встречи сборных России и Испании на Чемпионате мира 2018. Фото Sputnik/Scanpix/Leta

За ходом игры с трибуны наблюдали Король Испании Филипп VI, Президент FIFA Джиани Инфантино и премьер-министр России Дмитрий Медведев с супругой.

Судьба встречи решилась в ходе послематчевых пенальти, когда вратарь российской сборной Игорь Акинфеев проявил недюжинную выдержку и самообладание и смог отразить два удара по своим воротам, отправив тем самым свою команду в четвертьфинал Чемпионата мира.

Игорь Акинфеев отбивает пенальти после завершения игрового времени во встречи с командой Испании на Чемпионате мира 2018 в России. Фото Reuters/Scanpix/Leta

Игорь Акинфеев отбивает пенальти после завершения игрового времени во встречи с командой Испании на Чемпионате мира 2018 в России. Фото Reuters/Scanpix/Leta

Игра завершилась со счетом Испания — Россия — 1:1 (3:4 по пенальти). По итогам этого матча Россия вышла в четвертьфинал Чемпионата мира 2018. А сборная Испании отправляется домой.

Главный тренер Российской сборной Станислав Черчесов «воспарил» над стадионом. Фото TASS/Scanpix/Leta

ВИДЕО из раздевалки сборной России после победы над Испанией:

После завершения матча радости болельщиков на трибунах стадиона «Лужники» и в многочисленных фан-зонах в Москве не было предела, веселье и ликование выплеснулось и на улицы столицы.

Болельщики сборной России на трибунах стадиона «Лужники». Фото REUTERS/Scanpix/Leta

Болельщики сборной России на трибунах стадиона «Лужники». Фото REUTERS/Scanpix/Leta