Россия победила Испанию в серии послематчевых пенальти Спектр
Суббота, 20 апреля 2024
Сайт «Спектра» доступен в России через VPN
Россия победила Испанию в серии послематчевых пенальти
Российская сборная празднует победу над Испанией на ЧМ-2018. Фото Reuters/Scanpix/Leta Российская сборная празднует победу над Испанией на ЧМ-2018. Фото Reuters/Scanpix/Leta

Сборная России на Чемпионате мира по футболу 2018 года одержала победу над сборной Испании по результатам серии послематчевых пенальти. Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев смог отбить два пенальти.

Матч проходил на стадионе «Лужники» в Москве.

Испания вела в счете после досадного автогола, когда мяч попал в ворота России, отскочив от ноги Сергея Игнашевича

Затем счет с пенальти, который был назначен за игру рукой испанского игрока, сравнял Артем Дзюба. И далее счет в игре на протяжении всего основного времени и двух дополнительных таймов не изменялся, хотя сборная Испании владела преимуществом и постоянно атаковала. Сборной России удавалось лишь иногда переводить игру к испанским воротам на острых контратаках.

После завершения дополнительного времени в серии послематчевых пенальти Игорю Акинфееву удалось отразить два удара по своим воротам. Игра завершилась со счетом Испания — Россия — 1:1 (3:4 по пенальти). По итогам этого матча Россия вышла в четвертьфинал Чемпионата мира 2018.