Футбольная сборная Украины одержала победу в первом международном матче после начала войны Спектр
Суббота, 07 сентября 2024
Сайт «Спектра» доступен в России через VPN
Футбольная сборная Украины одержала победу в первом международном матче после начала войны
Матч сборных Украины и Шотландии - первая игра Украины на отборочных матчах ЧМ-2022 после начала войны. Фото IMAGO/Pro Sports Images/Scanpix/LETA Матч сборных Украины и Шотландии — первая игра Украины на отборочных матчах ЧМ-2022 после начала войны. Фото IMAGO/Pro Sports Images/Scanpix/LETA

В стыковом матче квалификации на чемпионат мира по футболу 2022 года сборная Украины одержала победу над сборной Шотландии, сообщает Sports.ru. Игра, которая прошла в Глазго, завершилась со счетом 3:1. Она стала первой для украинской сборной с момента начала войны. Изначально матч должен был состояться 24 марта, однако был перенесен после начала боевых действий.

Голы забили Андрей Ярмоленко (33-я минута), Роман Яремчук (49-я минута), Каллум Макгрегор (79-я минута) и Артем Довбик (95-я минута).

Следующую стыковую игру к ЧМ-2022 украинцы сыграют со сборной Уэльса. Матч пройдет 5 июня.

Сборная России в отборочных играх участия не принимает. Она была дисквалифицирована после начала войны.