В Лас-Вегасе полицейский остановил автомобиль подозреваемых выстрелами через лобовое стекло Спектр
Пятница, 29 марта 2024
Сайт «Спектра» доступен в России через VPN
В Лас-Вегасе полицейский остановил автомобиль подозреваемых выстрелами через лобовое стекло

В Лас-Вегасе полицейский Уильям Умана остановил уезжавших с места преступления двоих подозреваемых в убийстве, выстрелив из своей машины по колесам их автомобиля. Погоня попала на запись видеокамеры, прикрепленной на его форме. Как сообщает Euronews, Умана на автомобиле преследовал двоих мужчин, которые, по версии полиции, незадолго до этого убили человека на автомойке. Приблизившись к подозреваемым, полицейский открыл огонь через лобовое стекло по колесам автомобиля пытавшихся скрыться людей. В результате ему удалось остановить и задержать подозреваемых.

Во Франции воры украли чемоданы туристов из отъезжающего автобуса

В интернете появилось видео дерзкого ограбления туристического автобуса. На кадрах видно, как автобус отъезжает от остановки, а в это время находившиеся рядом несколько мужчин на ходу открыли его багажное отделение и вытащили несколько лежавших там чемоданов.

Жительницу Саудовской Аравии арестовали за обнимание певца

В Саудовской Аравии девушку арестовали из-за того, как она во время концерта выбежала на сцену, чтобы обнять любимого певца. После того, как она неожиданно забежала на сцену, несколько охранников вывели ее и передали сотрудникам полиции, сообщает Daily Mail. В настоящее время девушке грозит лишение свободы на срок до двух лет за нарушение запрета для женщин находиться в компании мужчины, который не является ее родственником.

Огромный айсберг приблизился к деревне в Гренландии

К деревне Иннаарсит в Гренландии приблизился крупный айсберг, в связи с чем жителей поселения интенсивно эвакуируют на безопасное расстояние. Власти деревни считают, что в случае, если айсберг расколется, на поселение может обрушиться цунами. Айсберг откололся от гренландского ледника Хельхейм. В настоящее время за перемещением ледяной глыбы пристально наблюдают ученые из Нью-Йоркского университета .

Болельщики отпраздновали победу сборной Франции на ЧМ-2018

Во Франции футбольные болельщики отпраздновали победу своей сборной на чемпионате мира, который 15 июля завершился в Москве. Сборная Франции стала чемпионом мира одержав победу со счетом 4:2 над командой Хорватии в финале соревнований. Счет открыл автогол хорватского футболиста Марио Манджукича, однако через десять минут его команде удалось сравнять счет. Кроме того, в первом тайме был осуществлен пенальти — его исполнил французский игрок Антуан Гризманн. Во втором тайме в течение шести минут сборная Франции дважды поразила ворота хорватов. Хорватские футболисты отыграли один мяч, но конечный счет все равно оказался в пользу Франции.