Какая боль! Горечь и слезы болельщиков после проигрыша сборной России на ЧМ-2018 — фото Спектр
Пятница, 29 марта 2024
Сайт «Спектра» доступен в России через VPN

Какая боль! Горечь и слезы болельщиков после проигрыша сборной России на ЧМ-2018 — фото

Россия проиграла Хорватии по пенальти и не прошла в полуфинал ЧМ-2018. Фото AP/Scanpix/Leta Россия проиграла Хорватии по пенальти и не прошла в полуфинал ЧМ-2018. Фото AP/Scanpix/Leta

Сборная России показала достойную игру и продемонстрировала готовность все отдать ради победы, но все же проиграла в матче одной четвертой финала Чемпионата мира 2018 года команде Хорватии и выбывает из дальнейшего участия в турнире.

На протяжении всего матча россияне показывали игру на равных с хорватами. Сборная России первой повела в счете после блистательного удара Черышева. Но под конец первого тайма сборной Хорватии удалось сравнять счет. Далее игра шла на равных до окончания основного времени.

Не сумели команды определить сильнейшего и в дополнительное время. Там вперед удалось вырваться хорватской сборной: защитник Домагой Вида отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Но во втором экстра-тайме после штрафного удара мяч в хорватские ворота головой отправил Марио Фернандес.

Таким образом игра перешла в серию послематчевых пенальти, которую нападающий Федор Смолов начал с неудачного удара, отбитого хорватским голкипером; мимо ворот пробил также и Марио Фернандес.

Игорю Акинфееву удалось отбить один пенальти, но этого оказалось недостаточно для победы. Матч завершился со счетом Россия — Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти). Дальше Чемпионат мира будет продолжаться уже без российской сборной.

Этот удивительный по накалу страстей матч держал зрителей и болельщиков в напряжении на протяжении всей игры, эмоции на трибунах и за их пределами выплеснулись после окончания матча.